Серебряный призер Паралимпиады Исаев рассказал, что мог бросить плавание из-за того, что остался без работы

Серебряный призер Паралимпиады в Токио по плаванию Артем Исаев прокомментировал завоевание паралимпийской медали и рассказал, что чуть не было не завершил карьеру год назад из-за отсутствия финансовой поддержки.

«Как обычно, стоит тебе войти в воду и все идет не так, как надо, – сказал серебряный медалист Игр журналистам. – Планировал быть первым, но и этому результату я очень рад, тем более удалось улучшить его на 1,5 секунды в сравнении с маем. Также очень рад за своего товарища Дмитрия Бартасинского. Эта медаль очень важна для меня, потому что год назад я не думал, что буду здесь выступать, а вообще собирался уйти из плавания. В 2019 я остался безработным, лишился всякой поддержки. Я не ушел только из-за мамы, потому что она столько тянула меня всю жизнь».

Исаев финишировал в финальном заплыве на 100 метров брассом вторым, а Бартасинский занял третье место. Спортсмены выступали в классе SB3 (среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

Паралимпийские игры в Токио начались 24 августа и продлятся до 6 сентября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!