Сербский баскетболист Давидовац: ЦСКА - большой клуб, не долго думал перед тем, как подписать контракт

Форвард ЦСКА Деян Давидовац прокомментировал переход в московский клуб, а также рассказал, как решился на переход в Россию, несмотря на неучастие ЦСКА в Евролиге.

– Я очень рад, что на Суперкубке Лиги ВТБ выступают сербские клубы и что на трибунах много сербских болельщиков. В целом, мне очень нравится такой формат турнира.

– Как проходит твоя адаптация в России?

– Она, по сути, только недавно началась. Я прилетел в Россию дней десять назад. Сначала мы были в Санкт-Петербурге, готовились там к сезону, сейчас в Москве. Я все еще живу в отеле, ищу квартиру. В общем, это классика после любого перехода в новый клуб. Русский язык пока мне не дается (смеется). Я пока особо и не изучал язык, но все впереди. Перед переходом советовался с Николой Милутиновым, с которым мы уже много лет дружим. Так что у меня здесь нет никаких проблем.

– В прошлом сезоне ты играл в «Црвене Звезде», которая выступает в Евролиге, сейчас за ЦСКА, который, к сожалению, в этом сезоне вне еврокубков. Как решился на трансфер?

– ЦСКА – большой клуб, здесь отличная организация. Мне очень понравилось в Москве, так что я не долго думал перед тем, как подписать контракт. Так что теперь главная моя цель – победа в Лиге ВТБ.

– В этом сезоне Сербию вновь представляют две команды в Евролиге – «Партизан» и «Црвена Звезда». Как думаешь, как далеко они могут дойти?

– Я очень рад, что у Сербии наконец-то два клуба в Евролиге. Тем более что обе команды отлично усилились. Пока делать какие-то прогнозы рано, до сих пор идет подготовка к сезону. И «Партизан», и «Црвена Звезда» пока не играют на том уровне, на котором должны. Но это дело времени. Думаю, они попадут в плей-офф, – сказал Давидовац Metaratings.ru .

Деян Давидовац подписал контракт с ЦСКА по схеме «1+1». Прошлый сезон сербский баскетболист провел в белградской «Црвене Звезде».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!