Сенников: высказывание Галактионова на интервью — эмоции, я понимаю его

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников объяснил высказывание главного тренера «железнодорожников» Михаила Галактионова на флэш-интервью после матча 16-го тура РПЛ, в котором «Крылья Советов» сыграли вничью с «красно-зелеными» со счетом 3:3.

«Высказывание Галактионова после матча — просто эмоции. Я понимаю его, хоть и понятно, что где-то нужно сдержаться. Но игроки же тоже бывает не сдерживаются. В этом матче «железнодорожники» должны были побеждать, а в конце все пошло не так. Тренеры также переживают, как и футболисты.

Реакция Галактионова даже, наверное, не из-за пенальти, понятно, что он был. Непонятно, почему судья добавил еще полторы минуты к добавленному времени. Вот это загадка. Он добавил шесть минут, они закончились, давай сигнал об окончании матча! Была одна небольшая задержка только, это максимум 30 лишних секунд. Уже по окончании добавленного времени мяч уходил в аут и можно было завершить игру. Но матч продолжился — и вот это непонятно», — сказал Сенников Metaratings.ru

25 ноября «Локомотив» упустил победу в выездной игре с «Крыльями Советов», дважды пропустив в компенсированное время. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Василием Казарцевым.

После финального свистка главный тренер «железнодорожников» Михаил Галактионов охарактеризовал работу арбитра нецензурным словом. Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов назвал судейство Казарцева «позором».