Сенников: Едвай хорошо действовал на своей позиции. Тикнизян пока непонятен

Экс-игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников в интервью Metaratings.ru рассказал о своих впечатлениях от игры новичков Тикнизяна и Едвая в матче пятого тура РПЛ, в котором «Локомотив» принимал «Краснодар» и победил 2:1:

«Едвай позиционно хорошо действовал на своей позиции. С Магкеевым они очень уверенно смотрелись. Единственное, что Едвай проиграл единоборство Кордобе, но там был сложный эпизод, потому что у Кордобы была более выигрышная позиция и лишнее движение могло привести к пенальти. Я считаю, что если Пабло не ставят в состав, то Едвай в хорошей форме.

А вот Тикнизян мне пока непонятен, потому что вышел на замену, немного поиграл, но вышел при этом, когда «Локомотив» был в тяжелой ситуации. Я думаю, что его брали с расчетом на то, что он молодой, работоспособный футболист с большим объем работы. Сейчас футболисты, которые не бегают, просто не играют. Думаю, что ему просто нужно будет привыкнуть к схеме игры «Локомотива» и я уверен, что Николич найдет ему позицию стопроцентно», – сказал Сенников.

«Локомотив» набрал 11 очков и теперь делит второе место с «Зенитом», лидирует «Динамо» (на очко больше). «Краснодар» из пяти матчей проиграл три – он в середине таблицы с шестью очками.

Следующий матч «Локомотива» пройдет 27 августа в гостях против «Динамо». «Краснодар» в тот же день примет «Рубин».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!