Сенников: единственное решение для «Локомотива» — освободившийся Тедеско

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал поражение клуба в матче девятого тура РПЛ с «Факелом» (0:2).

«У «Локомотива» задача — бороться за чемпионство. И здесь ситуация плачевная когда команда находится ниже десятого места. Нужно искать какой-то выход. По подбору игроков вроде хорошая команда. Но пока мы не видим стабильной игры. Хорошая игра против «Оренбурга» и «Химок» — не показатель. Это далеко не фавориты.

Я не думаю, что тянут с решением в отношении тренерского штаба. В этой ситуации решить что-то может только кто-то самый главный. Если будут какие-то изменения, то только в зимний перерыв.

В «Локомотиве» работает система западных специалистов. Сломать эту систему непросто. В одно мгновение это не сделать. Если, например, в «Химках» нет такой системы, они могут поменять одного тренера на другого. А в «Локомотиве» нужно будет менять структуру клуба. В данной системе русский тренер, наверное, не может прийти именно сейчас. Очень много всего нужно будет менять. Если к перерыву результаты будут неудовлетворительными, совет директоров будет принимать какое-то решение.

Учитывая, что работает система Рангника, вариантов для того чтобы сменить тренера прямо сейчас не так много. Единственное решение на данный момент — освободившийся Тедеско.

Решающей будет игра со «Спартаком». Если проиграют, то могут последовать резкие изменения. «Спартак» сейчас на очень хорошем уровне. Я бы отложил принятие решений до следующего тура», — сказал Сенников Metaratings.ru .

После девяти туров РПЛ «Локомотив» занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. Ранее немецкий тренер Доменико Тедеско работал в «Спартаке».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!