Семёнов рассказал о словах поддержки Черчесова после матча с Бельгией на Евро-2020

Экс-защитник сборной России Андрей Семёнов, выступающий за грозненский «Ахмат», рассказал «Матч ТВ» о стиле общения бывшего главного тренера «наших парней» Станислава Черчесова.

В составе российской национальной команды 34-летний Семёнов провёл в период с 2014 по 2021 годы, сыграв 27 матчей и не отметившись результативными действиями.

В частности, защитник рассказал о том, что, выступая в финальном этапе к чемпионату Европы 2020 года, допустил в матче со сборной Бельгии ошибку в собственной штрафной, которая привела к голу Ромелу Лукаку на десятой минуте встречи. Поединок, состоявшийся 12 июня 2021 года в Санкт-Петербурге, был проигран россиянами со счётом 0:3, а по итогу сборная не пробилась в раунд плей-офф. Этот матч стал для Семёнова последним за национальную команду.

«У Саламыча особый подход. Я всегда слушаю его слова и иногда даже цитирую его. С пацанами когда общаемся… Ну, он такой. После матча с Бельгией он зашел ко мне в номер и спросил: «Тебе веревку с мылом нести?» Ты, говорит, расслабься. На этом жизнь не заканчивается. Саламыч поддержал меня в сложный момент», — отметил Семёнов.

В сезоне-2022/2023 на счету Семёнова 14 проведённых матчей в РПЛ и пять игр в Фонбет Кубке России, в которых активными действиями футболист не отметился.