Семшов: таких людей, как тот, который кинул банан в Вендела, можно по пальцам пересчитать. Зачем из-за единиц делать Fan ID?

Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов отреагировал на бросок банана фанатами «Волги» в полузащитника «Зенита» Маркуса Вендела.

«Поступок болельщика «Волги» по отношению к Венделу неправильный. Надо уважать футболистов своей команды и соперника. Все-таки люди ходят на футбол поддержать свой любимый клуб, а не заниматься какими-то пакостями. Но по одному фанату нельзя судить всех поклонников той или иной команды. Таких людей нужно наказывать и проводить с ними работу. Футболисты такие же люди, как и болельщики. Если в игрока бросили банан, то он не может побежать на трибуну к фанату и разобраться с ним. Надо уважать людей, ведь все мы здесь на благо российского футбола.

Таких людей, как тот, который кинул сегодня банан в Вендела, можно по пальцам пересчитать, а нормальных болельщиков намного больше. Зачем из-за единиц делать Fan ID? Нужно разбираться в ситуации, чтобы огородить футбол от подобных ситуаций. Этим должно заниматься руководство РФС. Должны проводиться разговоры руководства клубов с болельщиками, которые ходят на стадион, тогда мы добьёмся результата. Если болельщики сами будут в своих кругах проводить разговоры с такими людьми, то ситуация изменится», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Матч «Волга» – «Зенит» прошёл в Ульяновске 25 февраля и завершился победой петербургского клуба со счётом 3:0. В добавленное ко второму тайму время фанаты бросили банан в бразильского полузащитника «сине-бело-голубых» Вендела, который покидал поле после замены.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!