Семшов: по этой игре «Зенита» нельзя судить о состоянии после сборов, она ничего не показывает

Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов отреагировал на победу петербуржцев в матче Фонбет Кубка России против «Волги» (3:0).

«Если смотреть игру по телевизору, то поле было в хорошем состоянии. Надо понимать, что зимой газон тяжело доводить до идеала. Также нужно отдать должное «Волге», которая сопротивлялась и пыталась играть в меру своих возможностей. Но «Зенит» превосходит в мастерстве «Волгу». Петербуржцы воспользовались своими моментами и реализовали их.

Мне понравилось, что игроки «Зенита» сами приспособились к этому полю и поняли, как на нем нужно играть. Они понимали, что тяжело играть в короткий пас и в постоянный контроль мяча. Имея Ерохина и Кассьеру, было достаточно атаковать флангами и с помощью подач в штрафную создавать моменты. Из-за качества поля в матче были не те скорости, были ошибки и брак.

Нужно отметить организацию матча, потому что в Ульяновск приехал один из флагманов российского футбола, амбассадоры турнира привезли трофей и сделали атмосферу праздника на стадионе. Наверное, это важнее, чем результат, потому что все понимают, что «Зенит» все равно пройдет в следующий раунд.

Фаворит ли «Зенит» на победу в Кубке России? В таком турнире трудно считать кого-то фаворитом. Тем более некоторые клубы дают играть тем футболистам, которые получают меньшую нагрузку в сезоне. Все зависит от того, какими составами команды будут доигрывать турнир. В финальных стадиях Кубка России на поле будут выходить уже более основные игроки.

Безусловно, все команды из первой пятерки РПЛ – основные фавориты на победу в турнире. «Зенит», как и другие топ-клубы, ставит задачу побеждать во всех соревнованиях. Кто лучше приспособится и будет готов к конкретным матчам, тот добьется успеха и в чемпионате, и в кубке.

По этому матчу нельзя судить о состоянии «Зенита» после сборов. Эта игра вообще ничего не показывает. Петербуржцы и та же «Волга» тренировались в межсезонье на полях немного другого уровня. Плюс у «Зенита» отсутствовало большое количество футболистов из-за дисквалификации. Поэтому настоящую силу команду мы увидим в других матчах, в чемпионате», – сказал Семшов Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!