Семшов: наличие у «Динамо» и у «Зенита» большого количества классных игроков не значит, что игра будет интересной

Бывший футболист «Динамо» Игорь Семшов поделился ожиданиями от четвертьфинального матча плей-офф Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором «Зенит» встретится с «бело-голубыми».

«Я не думаю, что у «Динамо» больше мотивация пройти в следующую стадию Кубка России, чем у «Зенита». Они не будут чемпионами, а петербуржцы, наоборот, выбирают чемпионат. У «сине-бело-голубых» наряду со многими клубами стоит максимальная задача — победить в каждом турнире, в котором они участвуют. С таким настроем как у «Зенита» нужно начинать всем каждый сезон, тогда может быть уровень нашего чемпионата поднимется, и число клубов будет расти.

Думаю, что у петербуржцев основная задача — выиграть чемпионат, а вторая цель — победить в Кубке России. Поэтому и «Динамо», и «Зениту» будет тяжело в противостоянии друг с другом, обе команды хотят забрать трофей. Потому что любой год без титулов будет считаться неудачным для этих клубов.

Если «Зениту» никто не может составить конкуренцию, в этом виноваты не петербуржцы. «Сине-бело-голубые» ставят перед собой максимальные цели, усиливают состав постоянно. В команду вливаются свежие силы специально. Те футболисты, которые приходят в клуб, они еще не становились чемпионами и не выигрывали кубок. Эти ребята добавляют мотивации команде и заставляют продолжать идти к цели.

Наличие у «Динамо» и у «Зенита» большого количества классных игроков не значит, что игра будет интересной, с большим количеством голов. Во-первых, мастер мастеру рознь. А так, в Лиге чемпионов в противостоянии между «ПСЖ» и «Баварии» играло очень много классных футболистов, но голов забито было не много, парижане вообще ничего реализовали. В матче «Зенита» и «Динамо» с обеих сторон будут играть квалифицированные футболисты, которые хотят не дать поразить свои ворота. Но, думаю, что голы все равно будут, потому что в Пути регионов игра идет на выбывание. «Зенит» имеет небольшое преимущество, потому что играет дома, но легко петербуржцам точно не будет. «Динамо» будет стараться, ведь после домашнего поражения в чемпионате им нужно реабилитироваться в кубке и побороться за трофей», — сказал Семшов Metaratings.ru.

«Зенит» примет «Динамо» в Санкт-Петербурге 15 марта, начало встречи — в 20:00 по московскому времени. Победитель противостояния выйдет в полуфинал Пути регионов Кубка России, а проигравшая команда завершит выступление в турнире.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!