Семин – о первом голе Миранчука за «Аталанту» в сезоне-2021/22: теперь у него есть хороший козырь

6 комментариев

«Аталанта» обыграла «Верону» в гостевом матче 17-го тура Серии А со счетом 2:1. Российский хавбек гостей Алексей Миранчук появился на поле с первых минут игры и отличился 37-й минуте, забив своей первый гол в сезоне-2021/22. Экс-наставник московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал это событие.

«Поздравляю Лешу с забитым голом, он молодец. Думаю, он дал основания Гасперини поставить его в стартовый состав по своей работе на тренировках. Это самое главное. Теперь у него есть хороший козырь – забитый гол, поэтому все в его руках», – заявил специалист Sport24.

Миранчук подписал контракт с «Аталантой» в сентябре 2020 года. За 41 матч в составе итальянского клуба футболист забил восемь голов, а также отметился тремя ассистами.

«Аталанта» имеет в своем активе 37 очков и замыкает тройку лидеров турнирной таблицы Серии А, уступая лидеру чемпионата «Милану» два очка. «Интер», идущий на втором месте, опережает команду Гасперини лишь по дополнительным показателям.