Семикратную чемпионку мира по шашкам Тансыккужину исключили из мирового рейтинга

Семикратную чемпионку мира по шашкам россиянку Тамару Тансыккужину отстранили от участия в соревнованиях, а также исключили из мирового рейтинга.

Помимо прочего, имя Тансыккужиной пропало с официального сайта Всемирной федерации шашек (FMJD). Об этом сообщил вице-президент Федерации шашек России (ФШР), главный тренер национальной команды Юрий Черток.

«Персонально Яцек Павлицкий (президент FMJD) убрал имя Тамары Тансыккужиной с сайта всемирной федерации. Убрал лично не только как руководитель, но и как технический специалист, имеющий права администратора на сайте FMJD. В свежем рейтинг-листе FMJD, вышедшем 1 апреля, упоминание о Тансыккужиной убрано напрочь. Работу над рейтингом FMJD много лет ведет Павлицкий», – цитирует Чертока ТАСС.

В версии мирового рейтинга от 1 января 2022 года Тансыккужина занимала второе место. В этом году россиянка должна была провести матч-реванш за звание чемпионки мира с действующей обладательницей титула Матреной Ноговицыной.

Ранее FMJD приостановила членство в организации национальных федераций России и Белоруссии, а также отстранила спортсменов двух стран от участия в международных соревнованиях.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!