Семененко выиграл чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров

04.02.2021
13:05
Другие
Фигурное катание

Евгений Семененко стал победителем чемпионата России по фигурному катанию среди юниоров, который проходит в Красноярске.

17-летний ученик Алексея Мишина выиграл сначала короткую программу, опередив ближайшего преследователя почти на два балла, а затем стал лучшим в произвольной.

Итоговое преимущество Семененко над ставшим вторым Александром Голубевым составило более десяти баллов. Третье место досталось Егору Рухину, который проиграл второму месту менее одного балла.

Чемпионат России среди юниоров. Красноярск. Юноши

1. Евгений Семененко – 247,37
  2. Александр Голубев – 236,58
  3. Егор Рухин – 235,71

Ранее Семененко выиграл короткую программу на втором этапе Кубка России сезона-2020/21, но в итоге остался в шаге от пьедестала почёта. Однако уже на четвёртом этапе турнира в Казани Семененко одержал уверенную победу. Кроме того, в активе молодого фигуриста «бронза» международного соревнования в Минске Ice Star.