Российский фигурист Евгений Семененко представил короткую программу в мужском одиночном катании на международном турнире Kinoshita Group Cup‑2026 в Токио.
23‑летний спортсмен выступал вторым в первой группе участников и по итогам проката набрал 74,41 балла.
В ходе программы Семененко допустил ошибку на первом прыжке, а затем упал при исполнении тройного тулупа в каскаде. При этом спортсмену удалось чисто выполнить четверной тулуп и тройной аксель. Все три вращения, а также дорожка шагов были оценены судьями на четвёртый уровень сложности.
Далее в соревнованиях примут участие российские фигуристы Владислав Дикиджи и Пётр Гуменник.
Семененко — один из тех российских одиночников, кто уже имел опыт выступлений на крупных международных турнирах до отстранения: он участвовал в чемпионатах мира и Европы, а также в этапах Гран‑при.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































