Семак заявил об отсутствии серьёзных предложений по игрокам «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о возможных изменениях в составе команды.

«На сегодняшний день никаких серьезных предложений ни по одному игроку «Зенита» нет. Самое важное — желание самого игрока, он должен хотеть играть за клуб. Удерживать никого насильно не надо. Вопрос в том, чтобы условия, по которым игрок переходит, были взаимовыгодны для клуба и игрока», — заявил Семак в интервью GQ.

Напомним, ранее сообщалось, что команду могут покинуть нападающий Сердар Азмун, к которому есть устойчивый интерес от ряда европейских клубов, а также полузащитник Юрий Жирков, контракт которого с клубом истекает летом 2021 года.

В нынешнем сезоне Азмун стал трёхкратным чемпионом России в составе «Зенита». Во всех турнирах в нынешнем сезоне 26-летний футболист провёл 29 матчей, в которых забил 19 голов и отдал шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 23 млн евро. 37-летний Жирков провёл 19 матчей за «Зенит» во всех турнирах, в которых отметился двумя результативными передачами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!