Семак: за всю карьеру Фернандес не дал повода усомниться в своей порядочности

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил эмоциональное празднование гола в ворота ЦСКА (1:1) защитником «сине-бело-голубых» Марио Фернандесом. Ранее 32-летний бразилец на протяжении десяти лет играл за «армейцев».

«Марио Фернандесу свистели весь матч, а после гола «Зенита» он пробежал полполя от радости со скамейки? По тем или иным причинам болельщики к Фернандесу относятся по‑разному. У меня лично к нему отличное отношение. За всю его спортивную карьеру он не дал повода усомниться в своей порядочности, когда у него были предложения из других российских клубов. Но Марио оставался в ЦСКА.

К Марио никогда не было претензий — он пример для нашей молодежи. И в плане человеческих и профессиональных качеств. По поводу его радости после гола — он так радовался и в ЦСКА, и в сборной. Он на 1000% командный игрок», — цитирует Семака «Матч ТВ».

3 сентября ЦСКА поделил очки с санкт-петербургским «Зенитом» в домашней встрече седьмого тура чемпионата России. Игра на «ВЭБ Арене» в Москве закончилась вничью со счетом 1:1 (1:0).

На четвертой минуте нападающий Антон Заболотный вывел хозяев вперед. «Зенит» ушел от поражения благодаря голу защитника Дугласа Сантоса. Бразилец головой отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева после розыгрыша углового.

Благодаря этому результату ЦСКА набрал 11 очков и расположился на седьмом месте в чемпионате России. «Зенит» с 14 очками остался на второй строчке в таблице РПЛ.