Семак рассказал о состоянии хавбека «Зенита» Клаудиньо перед матчем с «Химками»

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо может принять участие в предстоящей встрече 19-го тура чемпионата России против подмосковных «Химок», о чём в интервью «Матч ТВ» заявил главный тренер питерцев Сергей Семак.

8 марта «Спорт-Экспресс» сообщал о том, что 26-летний бразилец, пропустивший два матча «Зенита» после рестарта сезона — в Кубке России против «Волги» из Ульяновска (3:0) и в РПЛ против «Пари Нижнего Новгорода» (3:0) — из-за повреждения, восстановился и приступил к занятиям в общей тренировочной группе.

«Сегодня он тренировался в общей группе, посмотрим, каким будет его состояние. Думаю, что всё должно быть хорошо. И он будет готов сыграть с «Химками», — приводит слова Семака корреспондент телеканала.

Также наставник «Зенита» отметил, что команде нужны все игроки для ротации ввиду напряжённого графика «сине-бело-голубых» в ближайшие две недели, и важно пройти цикл без травм кого-то из ведущих исполнителей.

«Зенит» с 45 очками лидирует в турнирной таблице сезона РПЛ-2022/2023. Отрыв от идущего вторым «Спартака» составляет восемь пунктов. Матч против «Химок» коллектив Сергея Семака проведёт 12 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!