Семак рассказал, что в истории с «ПСЖ» Малкома ввели в заблуждение

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эксклюзивном интервью «Чемпионату» рассказал об интересе к нападающему «сине-бело-голубых» Малкому со стороны «Пари Сен-Жермен».

Ранее в беседе с иностранными изданиями бразильский форвард, имеющий ещё и российский паспорт, заявлял о своём желании продолжить карьеру в клубе, выступающем в Лиге чемпионов.

«Вопрос не в том, ушёл бы он или нет. Мы к этому готовы. Вопрос – как уходить. Есть цивилизованные методы, от которых стоит отталкиваться. Ведь в этой истории и Малкома ввели в заблуждение, сказав, что с «Зенитом» уже обо всём договорились. Хотя это было неправдой. Мы с ним поговорили. Он сразу занял честную и порядочную позицию – если в клуб придёт предложение, которое всех устроит, то он уйдёт. Если нет — останется», — отметил 47-летний специалист.

26-летний Малком стал лидером гонки бомбардиров чемпионата России, имея 18 забитых мячей. Помимо того, за 24 проведённых матча бразилец имеет семь отданных голевых передач.

Команда под руководством Сергея Семака набрала 58 очков за 24 тура и лидирует в турнирной таблице чемпионата России.

Ранее сам Малком в беседе с телеканалом «Матч ТВ» рассказал, что болельщики «Зенита» по уровню боления близки к тому, как поддерживают свои команды в Бразилии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!