Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» Сергей Семак заявил, что считает итоги финала чемпионата мира по футболу 2026 года справедливыми, несмотря на свою симпатию к сборной Аргентины.
«Закономерно, наверное. Большой контроль со стороны Испании, хотя ждали, что Аргентина будет контратаковать острее. Но не получилось. В итоге испанцы абсолютно заслуженно победили. Не секрет, что я болел за Аргентину, тем не менее, не расстроен. Как уже сказал: результат справедлив», — цитирует Семака «Матч ТВ».
Игра между национальными сборными Испании и Аргентины состоялась 19 июля на поле арены «Метлайф» в Ист-Рутерфорде и завершилась со счётом 1:0 ДВ в пользу «красной фурии». На 106-й минуте забитым мячом отметился форвард Ферран Торрес, выступающий за каталонскую «Барселону».
Таким образом, испанская сборная под руководством Луиса де ла Фуэнте стала двукратным чемпионом мира (2010, 2026), а также возглавила рейтинг ФИФА. Пиренейцы опередили «альбиселесте», которые пытались защитить завоёванный в 2022 году титул.
Сам Семак и игроки «Зенита» следили за событиями финала ЧМ-2026 в фан-зоне «Город в «Зените» в центре Санкт-Петербурга, где проходило празднование успеха «сине-бело-голубых» в матче за OLIMPBET Суперкубок России-2026.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































