Семак назвал главное преимущество «Зенита» перед остальными командами России

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о преимуществе его клуба перед остальными командами РПЛ.

«Преимущество «Зенита» в РПЛ — это видимость и работа. В начале сезона многие тренеры команд РПЛ говорили, что большого разрыва между «Зенитом», «Локомотивом» и «Краснодаром» нет — по составу и по игре. В ноябре мы сделали задел и здорово выступили после перерыва из-за коронавируса. Эти два отрезка позволили нам выиграть чемпионат», — сказал Семак в эфире «Зенит» ТВ».

Семак возглавил «Зенит» в 2018 году и в двух первых сезонах привел команду к чемпионству. До питерского коллектива он тренировал «Уфу».

В минувшем сезоне «Зенит» оформил «золотой дубль», завоевал титулы в РПЛ и Кубке России. 5 июля питерский коллектив завоевал шестой титул в своей истории, победив в чемпионате второй год кряду. Это чемпионство – самое раннее в России в XXI веке: в 26-м туре еще никому не удавалось выигрывать чемпионский титул.

Также команда из Санкт-Петербурга обогнала «Спартак» по количеству завоеванных Кубков страны. На счету «Зенита» четыре Кубка России, больше побед в Кубках только у ЦСКА (7) и «Локомотива» (8).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!