Селюк: Путину преподнесли идею отмены лимита с псевдопатриотической стороны

6 комментариев

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru высказался о словах президента России Владимира Путина, который выступил против отмены лимита на легионеров.

«Я думаю, некоторые люди, возможно Мутко, который боролся за ужесточение лимита и наш спорт попал в задницу, преподнесли Владимиру Владимировичу Путина идею отмены лимита так, что в командах будут одни иностранцы и вкладывают в это патриотические чувства. Это псевдопатриотизм.

В Армении нет лимита на легионеров, там во многих командах играют армяне. Иностранцев в большинство только в одной команде. То же самое и в Украине. Отмена лимита – это конкуренция, в которой будут расти молодые футболисты. И вследствие этой конкуренции, россияне будут играть на Олимпиаде. Владимир Владимирович сам говорил: «Конкуренция приведет к росту экономики, промышленности и бизнеса». Конкуренция!

В футболе то же самое. Когда будет конкуренция между россиянами и иностранцами в составе, тогда и будет результат. Сам Владимир Владимирович говорил о том, что нам надо быть открытыми. Прошел чемпионат мира. К нам приехало много иностранцев, все они в восторге от России. Что в этом плохого? Если в России будет много иностранцев, много стран будут закупать телетрансляции, больше стран будут вкладывать средств в Россию. Что в этом плохого?» – сказал Селюк.

Ранее Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта раскритиковал идею отмены лимита на легионеров в РПЛ. В качестве примера президент привёл Олимпийские игры, в которых российская сборная ни разу не принимала участие как независимое государство. «Ну еще не будет 20 лет играть, если одни иностранцы у нас будут», – прокомментировал возможное развитие событий Путин в случае отмены лимита.

В конце августа на общем собрании клубов РПЛ была выработана общая позиция в сторону смягчения лимита на легионеров. Сообщалось о создании рабочей группы по этому вопросу, в обязанности которой вошла разработка новых критериев допуска иностранцев в РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)