Селюк: Промес сам может приостановить контракт, а не «Спартак»

Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на предложение Василия Уткина приостановить контракт «Спартака» с нападающим Квинси Промесом до выяснения всех обстоятельств.

«Промес сам может приостановить контракт, а не «Спартак». «Спартак» может просто дать ему время. А как они могут приостановить контракт? «Спартак» не может, а он может.

Сейчас такое время, когда многие клубы европейские делают вот что: они предлагают футболисту воспользоваться правом ухода. Соответственно, платят большие деньги. По началу футболист сопротивляется, но потом приходит к выводу, что можно воспользоваться. Я не знаю конкретно, как обстоит ситуация с Промесом, но возможно, дело в том что его кто-то переманивает.

Если он поедет, то его, скорее всего, депортируют и закончится контракт. Так зачем ему ехать? Он может пересидеть в России, и играя, заработать деньги.

Сейчас обвинять человека оголтело не нужно пусть этим занимаются юристы. Если его посадят, то естественно «Спартак» аннулирует контракт.

Отдаст ли его Россия, если запросят экстрадицию? Конечно, отдаст, он же не гражданин России», – сказал Селюк Metaratings.ru.

Ранее «Спартак» сообщил, что Промес, против которого в Нидерландах возбуждено уголовное дело, пропустит первый сбор команды в связи с личными обстоятельствами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!