Селюк – о Карпине в сборной: можно было Куклачева вторым тренером взять

Футбольный агент Дмитрий Селюк после объявления РФС о продлении контракта с главным тренером сборной России Валерием Карпиным выступил с предложением дать возможность каждому российскому специалисту поработать с национальной командой.

«Можно было Куклачева, который кошечек тренирует, вторым тренером взять – было бы то же самое. В сборной важен правильный выбор футболистов, а кто будет тренером – Куклачев, Запашный, Пупкин – неважно, разницы никакой.

Был Черчесов, потом его попросили. Сейчас Карпин. Честно вам скажу, я не понимаю, в чем здесь смысл.

Учитывая, что пока мы нигде не играем, можно было сделать следующее: дать возможность каждому российскому специалисту попробовать себя в качестве тренера сборной в каждое окно, даже не платить им зарплату, а просто развивать тренерский цех в России. Для каждого специалиста честь работать со сборной и показывать то, на что он способен. Сейчас работает Карпин, потом – Талалаев, затем – Семак, после – Федотов и так далее.

Во-первых, это было бы очень интересно. Во-вторых, мы бы видели, кто более правильно выбирает футболистов, кто действительно играет. Была бы интрига. А так Карпин. Ну, хорошо, еще два года он будет. Мы знаем, кого Карпин выбирает, и что дальше?

Можно ли считать, что Дзюба после продления контракта с Валерием Георгиевичем точно не появится в национальной команде? Его стоит ждать как тренера сборной после Карпина. Дзюба может пойти по тренерскому пути», — сказал Селюк Metaratings.ru.

Ранее Карпин продлил контракт с Российским футбольным союзом (РФС) до 1 августа 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!