Селюк: комментаторы «Матч ТВ» хвалили Смолова, а теперь такие идиоты, как Геркус, покупают его за 10 млн евро

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Metaratings.ru рассказал о влиянии телевидения на трансферы футболистов.

«Когда комментатор на «Матч ТВ» 150 раз упоминает какого-то игрока «Уфы», якобы все хотят его купить... Естественно, сюжеты по «Матч ТВ» про «Уфу» – не случайность. «Ред Булл» там, пятое, десятое. Все это чушь собачья. Вот чем занимается «Уфа». А потом они предлагают этого игрока, про которого комментатор все время говорит, разным клубам. Они стараются его продать: вот, посмотрите, хвалят игрока!

Так и Федю Смолова в свое время хвалили в «Краснодаре» комментаторы «Матч ТВ». Я ничего не хочу сказать, но там команда все делала, а хвалили только Федю. А потом такие идиоты, как Геркус, его за 10 миллионов евро покупают. Хотя, скорее всего, он не идиот: заработал на Смолове круглую сумму. Так что Геркус умный, а вот «РЖД» выглядят идиотами», – сказал Селюк.

Смолов выступал за «Краснодар» с 2015 по 2018 годы. Летом 2018 года форвард перешёл в «Локомотив». По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила 9 миллионов евро.

Зимой 2020 года Смолов на правах аренды перешёл в «Сельту». В Примере нападающий сыграл 13 матчей, забив два гола.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!