Селихов – лучший голкипер группового этапа Лиги Европы

Голкипер московского «Спартака» Александр Селихов признан лучшим вратарем группового этапа Лиги Европы, сообщает Opta Sports.

По информации источника, Селихов отразил 87% ударов по своим воротам за весь групповой этап. Сообщается, что это лучший показатель для голкиперов, имеющих в активе хотя бы две игры.

В заключительном матче группового этапа с «Легией» (1:0) Селихов отразил пенальти на 97-й минуте при победном счёте, тем самым добыв команде путевку в плей-офф Лиги Европы с первого места. В матче с «Лестером» Селихов также отразил 11-метровый удар, который пробивал Джейми Варди. Он отбил два из двух пенальти в нынешнем розыгрыше группового этапа ЛЕ.

Подопечные Руя Витории набрали десять очков и вышли в плей-офф с первого места в группе С. Отметим, что последний раз «Спартак» выходил с первого места в группе в еврокубках в сезоне-1995/96, когда стал лидером квартета Лиги чемпионов с «Легией», «Русенборгом» и «Блэкберн Роверс».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!