Сборные Венгрии и Франции сыграли вничью во втором туре Евро-2020

1 комментарий

Завершился матч второго тура группового этапа Евро-2020 между сборными Венгрии и Франции. Главный арбитр встречи Майкл Оливер дал стартовый свисток в 16:00 по московскому времени.

Команда Марко Росси открыла счёт в добавленное к первому тайму время: нападающий Ролланд Шаллаи исполнил передачу в штрафную на Атиллу Фиолу, который, сохраняя хладнокровие, пробил в нижний угол ворот Уго Льориса.

Во втором тайме отличился форвард «Барселоны» и французской сборной Антуан Гризманн, сравнявший счет встречи.

Венгры нанесли по воротам французов 5 ударов, 3 из которых пришлись в створ ворот. Соперник ударил по воротам 14 раз, из которых четыре – в створ.

Венгрия – Франция – 1:1 (1:0)

Голы: Фиола (45+2) – Гризманн (66).

Стоит добавить, что на 26-ой минуте нападающему клуба «Майнц 05» и капитану сборной Венгрии Адаму Салаи стало плохо. У него закружилась голова. Также возможно, что игрок получил тепловой удар на 30-градусной жаре в Будапеште, однако об этом в сообщении не сказано. Его заменил форвард «МОЛ Фехервар» Неманья Николич. Только выйдя на поле, венгерский футболист получил в лицо со штрафного, однако продолжит играть.

Другой матч второго тура в группе F пройдет 19 июня между сборными Португалии и Германии в Мюнхене (Германия) на «Альянц Арене» и начнется в 19:00 по московскому времени.