Сборная США в овертайме обыграла Австрию, Франция победила Казахстан на чемпионате мира по хоккею

Сборная США обыграла команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась победой американцев в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Киффер Беллоуз, Адам Годетт и Люк Хьюз. У австрийцев шайбы забросили Бенджамин Нисснер и Пол Хубер.

Сборная США с пятью очками занимает второе место в группе В, Австрия с одним баллом располагается на шестой строчке.

Австрия – США – 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Сборная Казахстана потерпела второе поражение в двух матчах. 15 мая казахи уступили сборной Франции со счетом 1:2. У французов по шайбе забросили Александр Тексье и Флориан Шакиашвили, в составе команды Казахстана единственный гол на счету Валерия Орехова.

Франция – Казахстан – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Франция с тремя очками занимает третье место в таблице группы А, Казахстан находится на последней строчке с нулем баллов.