Сборная США нанесла первое поражение Швеции на ЧМ-2022 по хоккею

Сборная США в рамках пятого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который в настоящее время проходит в Финляндии, одержала победу над командой Швеции. Встреча группы B завершилась победой американцев в овертайме со счетом 3:2.

В составе Швеции заброшенными шайбами отметились Карл Грундстрем и Расмус Далин. В составе США голы забили Нейт Шмидт и Адам Годетт. Победу американской команде в овертайме принес гол Адама Годетта.

Сборная Швеции впервые проиграла в рамках ЧМ-2022 по хоккею. В следующем туре команда сыграет с Норвегией. США встретятся со сборной Чехии.