Сборная Швейцарии сыграла вничью с Беларусью в матче отбора на Евро-2024

Сборная Швейцарии сыграла вничью с национальной командой Беларуси в матче 8-го тура группы I квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Встреча, состоявшаяся 15 октября в Санкт-Галлене на стадионе «Кибунпарк» завершилась результативной ничьёй со счётом 3:3.

Счёт в матче на 28-й минуте открыл Шердан Шакири, но основные события матча произошли во втором тайме. Беларусы смогли не только отыграться усилиями Макса Эбона, а и выйти вперёд с разницей в два мяча – отличились Денис Поляков и Дмитрий Антилевский.

Швейцарцы сумели уйти от поражения благодаря мячам Мануэля Аканджи и Зеки Амдуни на исходе второго тайма.

Квалификация Евро-2024. Группа I. 8-й тур.

Сборная Швейцарии – Сборная Беларуси – 3:3 (1:0).

Голы: Шакири (28), Аканджи (89), Амдуни (90) – Эбон (61), Поляков (69), Антилевский (84).

После шести игр отборочной стадии чемпионата Европы по футболу 2024 году сборная Швейцарии занимает первое место в группе I с 15 очками. Сборная Беларуси идёт на пятой строчке с шестью очками.

В ещё одном матче игрового дня Чехия минимально обыграла Фарерские острова. Единственный мяч на 76-й минуте с пенальти забил полузащитник Томаш Соучек.

Квалификация Евро-2024. Группа E. 8-й тур.

Сборная Чехии – Сборная Фарерских островов – 1:0 (0:0).

Голы: Соучек (76, пен).