Сборная России не сумела завоевать медали в эстафете 4х100 м вольным стилем

Мужская сборная России по плаванию заняла седьмое место в эстафете на дистанции 4х100 м вольным стилем. В финальном заплыве российская команда (Минаков, Гринев, Морозов и Колесников) показала результат 3:12.20.

Победу одержала американская национальная команда (3:08.97). Вторыми стали итальянцы (3:10.11), третьими – австралийцы (3:10.22).

Соревнования по плаванию на ОИ-2020 проходят с 24 июля по 1 августа в «Токийском центре водных видов спорта». 878 спортсменов в бассейне и еще 50 на открытой воде разыгрывают 37 комплектов медалей.

Ранее российский пловец Мартин Малютин вышел в финал Игр на дистанции 200 м вольным стилем.