Сборная России сыграла вничью с Турцией в Лиге наций

Сборная России в матче 3-го тура Лиги наций сыграла вничью с Турцией (1:1).

Россияне повели благодаря голу Антона Миранчука в первом тайме. Хавбек завершил красивую комбинацию после паса с правого фланга от Романа Зобнина и изящного пропуска мяча от капитана Артёма Дзюбы.

Однако затем Хакан Чалханоглу навесил со штрафного с правого фланга, последовала скидка мимо голкипера Антона Шунина, и Кенан Караман сравнял счёт.

В параллельном матче сборная Венгрии на выезде сумела обыграть Сербию (1:0) благодаря голу Норберта Кёньвеша на 20-й минуте игры.

Теперь сборная России занимает первое место в лиге В группе 3 с семью очками, тогда как Турция вышла на чистое третье место. 14 октября в четвёртом туре наша команда сыграет дома с венгерской сборной.

Россия — Турция — 1:1 (1:0)

Голы: Миранчук (28) – Караман (62).

Россия: Шунин, Караваев, Семенов, Кудряшов, Жирков, Ионов (Мостовой, 70. Фомин, 90), Оздоев, Зобнин, Миранчук (Газинский, 70), Кузяев (Черышев, 59), Дзюба.

Турция: Гюнук, Челик, Демирал, Кабак, Мераш, Караджа (Ундер, 46), Озан, Текдемир (Йокушлу, 80), Караман (Омюр, 81), Чалханоглу (Ясыджи, 90+2), Йылмаз (Унал, 90+3).