Сборная России разгромила сборную Мира в Матче звёзд Единой лиги ВТБ, на счету Фридзона — 57 очков

14 февраля в третий раз подряд в Москве состоялся традиционный ежегодный Матч звёзд Единой лиги ВТБ, в котором сыграли команды Звёзд России и Звёзд Мира.

Первая четверть прошла практически в равной борьбе, в ней чуть более удачливыми были российские баскетболисты — 48:47. К большому перерыву иностранная команда отставала от россиян лишь на четыре очка — 90:94.

В третьем периоде Россия также была сильнее и вела в счёте уже с разницей в шесть пунктов — 134:128. В итоге команда Евгения Пашутина праздновала разгромную победу — 183:162.

Лучшим в составе победителей стал атакующий защитник санкт-петербургского «Зенита» Виталий Фридзон, сумевший набрать 57 очков, у легионеров отметился тяжёлый форвард «Химок» Джордан Мики, записавший на свой счёт 30 баллов.

По итогам матча 35-летний Фридзон набрал 57 очков, реализовав три из трёх двухочковых бросков, 16 из 26 трёхочковых и три из трёх штрафных.

Россиянин установил рекорд результативности в истории Матчей звёзд Единой лиги ВТБ, превзойдя по этому показателю игрока «Химок» Алексея Шведа (42 очка).