Сборная России проиграла Хорватии и упустила прямую путевку на чемпионат мира 2022 года

9 комментариев

Завершился матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборной России против национальной команды Хорватии. Встреча прошла на стадионе «Полюд» (Сплит, Хорватия) и завершилась победой хорватов со счетом 1:0.

В первом тайме счет открыт не был. На 81-й минуте игры защитник «Антальяспора» Фёдор Кудряшов забил гол в свои ворота. Таким образом, хорваты одержали победу со счетом 1:0.

Главный арбитр встречи Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды) показал две желтых карточки подопечным Валерия Карпина: Александру Головину и Фёдору Смолову. Хорваты получили один «горчичник» – правила нарушил Марко Ливайя.

Отметим, что это поражение стало первым для Карпина на посту главного тренера сборной России.

Российская команда сыграет с одной из команд, занявших вторые места в других группах. Стыковые матчи квалификации мундиаля пройдут в марте 2022 года.