Сборная России по гандболу – аутсайдер матча с Белоруссией на ЧМ-2021

14 января в 17:30 по московскому времени мужская сборная России по гандболу сыграет свой первый матч на чемпионате мира, который проходит в Египте. Соперником команды Велимира Петковича станет сборная Белоруссии.

Аналитики «Винлайна» считают белорусскую команду явным фаворитом игры, предлагая на её победу коэффициент 1,48 . Шансы сборной России выиграть стартовый поединок на турнире оцениваются коэффициентом 3,41 . Наиболее маловероятным исходом является ничья: на неё выставлена котировка 9,43 .

Наиболее вероятным исходом эксперты «Винлайна» считают победу Белоруссии с разницей от 1 до 5 мячей и предлагают на него коэффициент 2,09 . На победу российской команды с аналогичным гандикапом коэффициент значительно выше – 3,75 .

На предыдущем чемпионате мира, который состоялся в 2019 году, Россия не сумела преодолеть барьер группового этапа, заняв в итоге 14-е место. Белоруссия участия в турнире не принимала. На ЧМ-2021 по спортивному принципу российская команда пробиться не смогла, но получила уайлд-кард от организаторов.

После игры с Белоруссией Россия проведёт матчи против Словении (16 января) и Южной Кореи (18 января). Три лучшие команды из группы выйдут в основной раунд чемпионата мира.

Напомним, из-за санкций, наложенных CAS, в Египте сборная России будет выступать под названием «сборная Федерации гандбола России (ФГР)». Российский герб на футболках игроков будет заменять логотип федерации, а вместо гимна страны будет играть гимн Международной федерации гандбола.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!