Хет-трик Гонсалу Рамуша помог Португалии разгромить Швейцарию в матче 1/8 финала ЧМ-2022

Сборная Португалии разгромила сборную Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре, который состоялся 6 декабря и завершился со счетом 6:1.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте. Отличился нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш. На 33-й минуте отличился защитник португальской сборной Пепе, ставший самым возрастным автором гола в плей-офф чемпионатов мира. На 51-й минуте Рамуш оформил дубль.

На 55-й минуте отличился защитник португальской сборной Рафаэл Геррейру. Швейцария ответила голом защитника Мануэля Аканджи на 59-й минуте. На 67-й минуте Рамуш оформил хет-трик, который стал первым на ЧМ-2022 в Катаре. На 90+2 минуте отличился нападающий Рафаэль Леау.

Португалия — Швейцария — 5:1 (2:0, 3:1).

Голы: Рамуш (17, 51, 67), Пепе (33), Геррейру (55), Леау (90+2) — Аканджи (59).

Португалия: Диогу Кошта, Диогу Далот, Пепе, Рубен Диаш, Геррейру, Вильям Карвалью, Отавио (Витинья, 74), Бернарду Силва (Рубен Невеш, 81), Бруну Фернандеш (Рафаэл Леау, 87), Жоау Феликс (Роналду, 73), Гонсалу Рамуш (Рикарду Орта, 74).

Швейцария: Зоммер, Родригес, Шер (Джемерт, 46), Аканджи, Фернандеш, Варгас (Окафор, 66), Джака, Фройлер (Закария, 54), Соу (Сеферович, 54), Шакири, Эмболо (Ясари, 89).

Благодаря этой победе португальцы вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре. Соперником сборной Португалии за выход в полуфинал стала сборная Марокко, которая ранее 6 декабря обыграла сборную Испании в серии послематчевых пенальти со счетом 3:0. Четвертьфинальный матч состоится 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022. Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.