Сборная Португалии обыграла со счетом 2:0 команду Уругвая в матче группового этапа ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Португалии обыграла национальную команду Уругвая со счетом 2:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре, который состоялся 28 ноября.

Счет во встрече был открыт на 54-й минуте. Отличился полузащитник « Манчестер Юнайтед » Бруну Фернандеш. Точка во встрече была поставлена на 90+3 минуте. С пенальти отличился Фернандеш, оформивший дубль.

Португалия — Уругвай — 2:0 (0:0, 2:0).

Голы: Фернандеш (54, 90+3 — с пенальти).

Португалия: Диогу Кошта, Жоау Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Мендеш (Геррейру, 42), Бернарду Силва, Вильям Карвалью (Пальинья, 83), Бруну Фернандеш, Рубен Невеш (Рафаэл Леау, 69), Роналду (Гонсалу Рамуш, 82), Жоау Феликс (Матеуш Нунеш, 82).

Уругвай: Рочет, Варела, Годин (Пельистри, 62), Коатес, Хименес, Оливера (Винья, 86), Весино (де Арраскаэта, 62), Бентанкур, Вальверде, Кавани (Суарес, 73), Нуньес (Макси Гомес, 72).

Благодаря этой победе португальцы обеспечили себе участие в плей-офф чемпионата мира, набрав шесть очков в двух турах. Уругвай с одним очком идет на четвертом месте в таблице группы H.

За расписанием матчей и турнирной таблицей групп на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru.