Сборная Нидерландов в концовке вырвала победу у Украины

Сборная Нидерландов в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020 обыграла Украину (3:2).

Все голы были забиты во втором тайме. В начале второй 45-минутки отличились Жоржиньо Вейналдум и Ваут Вегхорст, однако затем украинцы перехватили инициативу и сравняли результат благодаря голам Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука.

Развязка матча наступила на 85-й минуте. Голкипер украинцев Георгий Бущан неаккуратно выбил мяч на левый фланг, Натан Аке навесил, а правый латераль голландцев Дензел Дамфрис головой вогнал мяч в сетку ворот Украины.

После 1-го тура в группе С лидирует Австрия, которая набрала три очка, как и Нидерланды, но имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. На третьем месте Украина, замыкает квартет Северная Македония.

Нидерланды – Украина - 3:2

Голы: Вейналдум (52), Вегхорст (59), Дaмфрис (85) – Ярмоленко (75), Яремчук (79)

Предупреждение: Сидорчук, 90+3

Нидерланды: Стекеленбург, ван Анхолт (Вейндал, 63), Блинд (Аке, 63), де Врей, Тимбер (Фельтман, 88), Дамфрис, Ф. де Йонг, Вейналдум, де Рон, Депай (Мален, 90), Вегхорст (Л. де Йонг, 88).

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Зинченко, Сидорчук, Малиновский, Зубков (Марлос, 13, Шапаренко, 64), Яремчук, Ярмоленко.