Сборная Канады обыграла Словакию, Швейцария одолела Германию в 1/4 финала ЧМ-2024 по хоккею

В четверг, 23 мая, в Чехии состоялись первые четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею-2024, в которых победы одержали сборные Канады и Швейцарии.

Канадская сборная одержала уверенную победу над Словакией, забросив в ворота соперников шесть шайб и пропустив три – 6:3. Национальная команда Швейцарии со счетом 3:1 обыграла Германию.

Хоккей. Чемпионат мира-2024. 1/4 финала.

Канада — Словакия — 6:3 (2:1, 1:0, 3:2).

Вратари: Биннингтон — Главай.

Швейцария — Германия – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

Голы:

1:0 — Берчи, 07:22;

2:0 — Хишир (Зигенталер, Фиала), 16:28;

2:1 — Кагун (Стаховяк), 31:33;

3:1 — Берчи (Тюркауф, Зигенталер), 59:02.

Вратари: Дженони — Грубауэр.

В четверг состоятся также два других четвертьфинальных матча ЧМ-2024 по хоккею. США сыграет с Чехией, а Швеция – с Финляндией. Начало обеих встреч – в 21:20 по московскому времени.