Сборная Испании обыграла Италию и сыграет с Хорватией в финале Лиги наций

Сборная Испании обыграла национальную команду Италии в полуфинальном матче в рамках сезона-2022/23 Лиги наций, который состоялся 15 июня в Нидерландах.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте. Отличился нападающий испанской команды Йереми Пино.

На 11-й минуте нападающий итальянской сборной Чиро Иммобиле сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. Точку в матче на 88-й минуте поставил форвард сборной Испании Хоселу.

В финале турнира испанская национальная команда встретится со сборной Хорватии, которая 14 июня в первом полуфинальном матче Лиги наций обыграла сборную Нидерландов со счетом 4:2.

Испания — Италия — 2:1 (1:1).

Голы: Пино (3), Хоселу (88) — Иммобиле (11, — с пенальти).