Сантуш заявил, что с течением времени Роналду стал больше проявлять себя в качестве лидера

Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш высказался о лидерских качествах капитана национальной команды Криштиану Роналду .

«Я видел и тренировал и более сильных игроков с точки зрения общения. В каждой команде есть такие игроки. Я тренировал настоящих лидеров в таких командах, как « Бенфика », «Спортинг», « Порту ».

Роналду я знал еще с его юных времен, тогда он был другим. У меня в раздевалке были такие игроки, как Педру Барбоза, Паулу Бенту и многие другие. Но со временем его лидерские качества стали проявляться, он стал чаще первым брать слово. Команда хорошо на это реагирует», — приводит слова Сантуша A Bola.

В стартовом матче чемпионата мира в Катаре Роналду и компания взяли верх над Ганой со счетом 3:2. Во втором туре мундиаля португальцы сыграют со сборной Уругвая. Матч пройдет 28 ноября и начнется в 22:00 мск. Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!