«Сантос» выступил с официальным заявлением, в котором опроверг то, что Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб

Пресс-служба «Сантоса» официально опровергла тот факт, что капитан «Барселоны» Лионель Месси побил рекорд легендарного бразильца Пеле по голам за один клуб.

«Некоторые аналитики утверждают, что многие из этих 448 голов, забитые в товарищеских матчах, пришлись на игры со слабыми соперниками. Однако эти матчи проводились в официальной форме с официальными правилами игры и официально регистрировались.

Мы должны помнить, что клубы могли проводить только товарищеские матчи с одобрения региональных и национальных федераций. Гол в ворота «Трансвааля» (из Суринама) имеет такую же ценность, что и гол в ворота «Реала», — написано в официальном обращении «Сантоса».

Напомним, 19 декабря аргентинец отличился в матче 14-го тура испанского чемпионата против «Валенсии» (2:2). Мяч, забитый в добавленное к первому тайму время, стал 643-м для Месси в Каталонии. «Король футбола» Пеле забил столько же за «Сантос». Сам бразилец поздравил Месси с этим достижением.

«Барселона» в нынешнем сезоне располагается на пятом месте турнирной таблицы. За 14 матчей команда набрала 24 очка. В текущем сезоне в активе Месси 18 матчей, в которых 33-летний аргентинец забил десять голов и сделал три результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!