Саночник Репилов выиграл «золото» на чемпионате мира в Германии

Российский саночник Роман Репилов завоевал золотую медаль на чемпионате мира в немецком Кенигзее.

Репилов после двух попыток показал время 1 минута 37,810 секунды. Вторым стал немец Феликс Лох (+0,062 секунды), третий результат у австрийца Давида Гляйршера (+0,217).

Ещё один российский представитель Семён Павличенко занял седьмое место по итогам двух заездов. Александр Горбацевич оказался 13-м (+1,054).

Репилов побеждает на чемпионате мира второй год кряду. На прошлом турнире россиянин взял два «золота». Таким образом, всего у Репилова теперь три награды высшего достоинства.

На первенстве мира российская сборная выступает под названием «команда Федерации санного спорта России». Победы российских спортсменов сопровождаются гимном Международной федерации санного спорта (FIL).