Самуэль Жиго хочет покинуть «Спартак» в зимнее трансферное окно

12 комментариев

По информации Metaratings.ru , защитник «Спартака» Самуэль Жиго хотел бы не дожидаться окончания контракта, который действует до лета 2022 года, и покинуть московский клуб уже в зимнее трансферное окно.

Переговоры о возможном продлении соглашения пока не привели к успеху. При этом француз готов остаться в России при условии существенного повышения зарплаты. Ранее в СМИ появилась информация, что Жиго зарабатывает в «Спартаке» около 2,25 млн евро за сезон.

При другом варианте развития событий, зимой Жиго может договориться с новым клубом о контракте, но при этом продолжить играть за «Спартак» до лета, пока не закончится его действующее соглашение.

Защитник стал игроком «красно-белых» летом 2018 года, перейдя из бельгийского «Гента» за 8 млн евро. В составе москвичей он провёл 90 матчей, забив в них девять голов и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Жиго в 11 млн евро.

Француз мог уйти из «Спартака» и раньше. Летом 2021 года интерес к нему проявляли европейские клубы, в частности, «Торино». Однако, по информации Metaratings.ru , сумма, предложенная итальянцами, не устроила руководство «красно-белых».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Из Спартака все бегут. Так и будут с Коленькой, антифризом и Кутеповым в старте

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Во Францию собрался? Где он ещё нужен-то

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    То есть у них Кутепов сидит на 2 лямах, а лучшему своему защу они жмутся повысить зп?

    0
  • Сергей Пантелеев
    2 года назад

    хотелка какая-то

    0
  • Иван Золотарев
    2 года назад

    Давно пора так-то

    0