Самарин: от Плющенко прёт такая энергия, что иногда тебя даже к бортику прижимает

Серебряный призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Александр Самарин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о работе с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко.

– На этих зимних сказках был, по сути, ваш первый опыт совместной работы. Какой Плющенко в рабочем процессе?

– Он с горящими глазами. Я подпитываюсь от его энергетики, потому что он горит шоу, он горит тренерской деятельностью. Были моменты, когда мы выходили на раскатку на зимних сказках, он мог подъехать и сказать: «А ты попробуй так. Может быть, тебе так будет легче». Это очень приятно!

У него огромный соревновательный опыт, он через многое прошёл. Несмотря на относительно небольшое время в тренерской деятельности, у него огромный багаж знаний, которые хочется перенять. На льду с ним кататься здорово, потому что от Плющенко прёт энергия такая, что иногда тебя даже к бортику прижимает. Ловишь себя на мысли, что хочется, чтобы на тебя приходили люди потом и сейчас, как на него. Когда я заменял Евгения Викторовича, мне не хотелось, чтобы зрители подумали, что это какое-то кидалово, и ушли. Хотелось им тоже показать, что они не зря смотрят, не зря покупали билеты.

– В чём феномен Плющенко?

– Я думаю, в работе и в цели. На тот момент, когда он был в спорте, у него были цели. Он шёл и добивался их. Да, где-то оступался, но продолжал идти и по итогу пришёл туда, куда хотел. Сейчас у него другие цели, и он постепенно к ним идёт. Он знает, чего хочет, в этом его главный козырь, – сказал Самарин.

В конце декабря 2022 года Самарин заменил заболевшего Плющенко во время премьеры ледового шоу «Снегурочка». Продюсер шоу Яна Рудковская рассказала, что олимпийский чемпион сам выбрал Самарина на замену.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!