Салихова – о судействе в матчах «Спартака»: эти люди исполняют глобальный заказ

Зарема Салихова , супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, раскритиковала судейство после матча москвичей против «Зенита» в 29-м туре РПЛ.

«В нашем промо к матчу все описано. Из песни слов не выкинешь. Судьи – холуи у газпромовского руководства. Они будут по 3 минуты смотреть каждый наш гол, выискивая любую возможность его отменить», – сказала Салихова «Спорт-Экспресс» .

Она также обратила внимание на нарушение правил при исполнении «Зенитом» одиннадцатиметрового удара, которое не было зафиксировано.

«Вот деталь: Дзюба вбежал в штрафную раньше, чем состоялся удар при пенальти. Но гол засчитали. Сам пенальти тоже очень спорный. Такие эпизоды можно перечислять бесконечно. Это всё частности. Важна суть. Судьи исполняют глобальный заказ», – добавила Салихова.

Перед матчем «Спартак» выпустил ролик с критикой РФС, гегемонии «Зенита», а также всех «чудовищ» российского футбола (судейство, бюджетные деньги, фарм-клубы).

Под занавес встречи главный арбитр Павел Кукуян назначил пенальти в ворота «Спартака», вызвавший сомнения экспертов в его легитимности. Форвард «Зенита» Андрей Мостовой реализовал его и сделал итоговый счет в матче ничейным (1:1).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!