Салихова: Газизов говорил о расписке от Кокорина, если он не забьет 10 голов, то вернет 500 тысяч евро

Супруга Леонида Федура, владельца «Спартака», Зарема Салихова рассказала, что у экс-генерального директора клуба Шамиля Газизова была расписака от нападающего клуба Александра Кокорина, в котором футболист был обязан вернуть деньги, если не забьет 10 голов.

«Кокорин обошелся очень дорого. Газизов убеждал, что это всё бесплатно, контракт на три года. А по факту он заключил на четыре года, и ни с кем это не обсуждал. Заявлял, что это решение останется под его ответственность, а Саша исправился, тюрьма его изменила. Однако его супруга жаловалась, что у Саши порваны кресты, а в тюрьме он не проходил надлежащее медицинское обследование – вообще не восстанавливался. А что такое кресты, всем известно. Все были против, на что Газизов отвечал: «Без Кокорина нам не победить». Говорил, что всё бесплатно, а в итоге более четырех миллионов отдали. Какая-то геометрическая прогрессия зарплаты была у Кокорина и Урунова за результативные действия.

Еще Газизов говорил о расписке от Кокорина, которая гласит, что если он не забьет 10 голов, то 500 тысяч евро должен будет вернуть. При этом оказалось, что эта расписка была лично Газизову, и он сказал, что «Спартак» к этому не имеет отношения», – сказала Салихова в эфире «Матч ТВ».

Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года. По уходу из московского клуба специалист вернулся в «Уфу», где работал ранее. В 2021 году бывший гендиректор «красно-белых» выиграл суд у команды о выплате 299,4 миллиона рублей, которые были ему положены по дополнительному соглашению, подписанному владельцем клуба Леонидом Федуном.

Кокорин выступал за «Спартак» с августа 2020 по январь 2021 года, после чего перешел в итальянскую «Фиорентину». За московский клуб форвард сыграл 8 матчей, забил два гола и отдал три результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!