«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в матче регулярного сезона КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в гостевом матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги-2021/22 со счётом 4:2.

Первая шайба была забита на старте матча, отличился финский надающий уфимской команды Тему Хартикайнен. На 7-ой минуте форвард «Салавата» Александр Кадейкин удвоил преимущество гостей.

Во втором периоде матча нападающий «Автомобилиста» Алексей Макеев отыграл одну шайбу, забив на 27-ой минуте. Форварды уфимской команды Сакари Маннинен и Джефф Плэтт быстро ответили на выпад хозяев площадки и довели разницу в счете до трех шайб. Под занавес второй двадцатиминутки французский нападающий екатеринбургской команды Стефан Да Коста установил окончательный счёт во встрече — 4:2 в пользу гостей.

КХЛ. 05.09.2021. «Автомобилист» — «Салават Юлаев» — 2:4.

Голы: Макеев 27, Да Коста 34 — Хартикайнен 1, Кадейкин 7, Маннинен 28, Плэтт 29.