Сафонов указал главную причину победы сборной России над Словакией

Вратарь сборной России Матвей Сафонов поделился мыслями после победы национальной команды в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с командой Словакией.

«Очень рад, что получилось выиграть и отыграть на ноль. Вся команда билась, и это заслуга всех, что у нас получилось не пропустить. По морально-волевым достаточно заслуженная победа.

Думаю, основная причина, по которой мы выиграли, – это стремление к победе. Все выкладывались на полную с первой до последней минуты», – сказал Сафонов.

В пятницу, 8 октября сборная России в Казани обыграла Словакию со счетом 1:0. Единственный гол забил защитник гостей Милан Шкринияр, отправивший мяч в собственные ворота в середине первого тайма. Благодаря этой победе сборная России осталась на второй позиции в группе H европейской квалификации ЧМ-2022. В активе россиян 16 очков. У команды Хорватии, занимающей первое место, такое же количество набранных баллов, но лучшая разница мячей, чем у команды Валерия Карпина.

Следующую игру сборная России проведет 11 октября против Словении.