Сафонов: чтобы взять пенальти Кузяева, нужно было еще сантиметров пять

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов подвел итоги матча 15-го тура РПЛ против «Зенита» (0:1). В конце игры единственный гол с пенальти забил Далер Кузяев.

– Насколько довольны игрой? Была ли она одной из лучших в сезоне?

– По самоотдаче была хорошей. Назвать одной из лучших тяжело – у нас было не так много моментов, чтобы забить. Но мы играли неплохо, провели достойный матч.

– По пенальти – был ли он? Вы были ближе всех к эпизоду.

– Был, рука очевидная. Хотя не знаю, насколько в правилах трактуют этот момент, когда мяч пошел от ноги Рамиреса ему в руку.

– Чего не хватило, чтобы отбить пенальти?

– Чтобы взять – нужно было еще сантиметров пять. Мяч по пальцам прокатился. Хорошее исполнение удара – при таком разбеге тяжело ударить сильно. Надо отдать должное бьющему. Я старался, может, мог сделать чуть лучше, но это уже мелочи. Где-то эти пять сантиметров надо было найти.

– Первый круг позади, шестое место. Что скажете? Это плохо?

– Конечно. После десяти туров могли забраться намного выше. Много очков потеряли. Недобрали очков шесть, а то и больше, – передает слова Сафонова корреспондент Metaratings.ru .

«Краснодар» закончил первый круг на шестом месте с пятиочковым отставанием от тройки призеров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!