Сабуа назвал главные качества тренера «Краснодара» Сторожука

Бывший полузащитник «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о совместной работе с Александром Сторожуком, который стал главным тренером краснодарской команды.

– Александр Сторожук – тренер с характером, с принципами. Он очень требовательный на футбольном поле, но вне поля с игроками открыт, со всеми общается. Про него могу сказать только положительное и хорошее.

– Перед уходом из «Краснодара» ты общался с ним?

– Лично пообщаться не удалось, но, когда он узнал, что я ухожу, поблагодарил за совместную работу. Пожелал удачи и сказал, что будет следить за моей карьерой.

– Сторожук впервые работает с командой РПЛ. Как думаешь, он справляется?

– Судя по тому, как играет команда и какое место занимает сейчас «Краснодар», вполне справляется. Сейчас вся команда молодая, это создаёт дополнительные сложности.

– Какой совет Александра Сторожука ты запомнишь навсегда?

– Всегда работать, никогда не опускать руки, даже если что-то не получается. Потому что в футбольной карьере всегда бывают чёрные полосы, но не надо падать духом. Это главный совет в моей жизни не только от Сторожука, но и от всех тренеров в целом.

Сторожук работает в системе «Краснодара» с 2019 года. Весной 2022 года специалист стал главным тренером основной команды. Под его руководством краснодарцы идут на пятом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав в 11 матчах 21 очко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!