Сабуа: медиафутбол популяризирует футбол в России

Бывший футболист «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о медийных футбольных клубах и их влиянии на популяризацию футбола.

– «Амкал» и 2DROTS в Фонбет Кубке России проиграли лишь по пенальти. Как думаешь, стоит ли ещё приглашать в турнир медийные команды?

– Я очень далёк от медийного футбола. Слышал, что эти два клуба сейчас медийны, популярны, они молодцы. То, как они свою душу вкладывают, похвально.

– Популяризирует ли это футбол?

– В России да. За рубежом не знаю, следят ли вообще за медийным футболом.

– Если бы тебя пригласили играть в одной из медийных команд вместо «Урарту», согласился бы?

– Думаю, что нет. Я с 7 лет занимаюсь футболом, хочу играть профессионально в высших лигах. Любительский и профессиональный футбол – немного разные вещи. Можно играть для души, по желанию, но, если хочешь добиться чего-то, нужно играть за профессиональную команду.

В сезоне-2022/23 два медийных клуба – 2DROTS и «Амкал» – приняли участие в розыгрыше ФОНБЕТ Кубка России по футболу. Чемпион первого сезона футбольной Медиалиги завершил своё выступление на турнире на стадии 1/128 финала, уступив в серии пенальти «Текстильщику». «Амкал» прошёл на один раунд дальше, но тоже вылетел из розыгрыша Кубка, проиграв в серии пенальти «Звезде» из Санкт-Петербурга.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!